当前位置: 首页 >> 重点领域公开 >>重点领域公开 >>正文

关于表彰“第四届语文朗读大会”开封分赛区获奖个人及集体的决定

2018年12月19日 来源:www.048.cc  点击: 398 次

 

开封市教育局文件

 

开封市语言文字工作委员会文件

 

开封市文明办文件

 

共青团开封市委文件

 

开封广播电视台文件

 

开封市少工委文件

 

汴教文〔2018244

 

 

关于表彰“第四届语文朗读大会”开封分赛区获奖个人及集体的决定

 

各县(区)教育局、语委、团委、文明办、广播电视台、市直各学校、团组织、少先队组织:

为认真贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想,积极践行社会主义核心价值观,进一步弘扬中华优秀传统文化,促进汉语普通话推广工作,推动“四个开封”建设,营造“五城联创”的浓厚氛围,开封市教育局、开封市语言文字工作委员会、共青团开封市委、开封市文明办、开封广播电视台、开封市少工委于20184月至8月联合组织开展了“第四届语文朗读大会”开封分赛区活动。

本次比赛得到了社会各界的广泛关注和积极参与,全市共有7000多名青少年报名参加。经过报名、初赛、复赛、决赛四个阶段深入细致的工作及公开、公平、公正的严格评审,活动组委会决定对44个特等奖、71个一等奖、129个二等奖、150个三等奖、10个诗兴开封单项奖、23个未来之星单项奖、126名优秀辅导教师、15个优秀组织单位予以表彰。

 

附件:1. 第四届“语文朗读大会”开封分赛区获奖个人名单

2. 第四届“语文朗读大会”开封分赛区优秀辅导教师名单

3. 第四届“语文朗读大会”开封分赛区优秀组织奖名单

 

 

 

开封市教育局              开封市语言文字工作委员会        

                     

 

 

共青团开封市委                开封市文明办

                  

 

 

开封广播电视台                开封市少工委

2018124

附件1

 

第四届“语文朗读大会”开封分赛区获奖个人名单

 

特 等 奖

幼儿组(4名)

李雪凝  赵婉彤  陈苗  王韵熙

小学A组(10名)

    李紫墨  朱奕霖    李炳璋  肖紫  刘怡涵

计兴辰  王以畅  李沐一  

小学B组(11名)

帅开新  张子涵  李佳珂  庞轶心  刘科辰  张梓晗  刘墨迟

王鹊然 

大厅门小学四二中队组合(将进酒) 

大厅门小学五五中队组合(木兰辞)

扬坤小学组合

初中组(4名)

胡潇元  吴浩然  孟佳熹  卢亦心

高中组(7)

王珠琳  宋海颖      蔡薛姝  宋泓煜  王子熙  侯东良

成人高校组(8名)

    韩莎莎  庆振南  张燕燕  朱奕伟  张美琳  李泽豪

民生学院黄维佳等(组合)

一等奖

幼儿组(7名)

张译心  小铃铛(组合)  陈茗伊  红旗宝贝(组合)  胡雯馨 

桑紫恬  王一帆

小学A组(19名)

汪洳羽  胡宸箫  徐可心  郭书畅  李甘泉  李梓源  邱诺涵 

田睿涵  李佳宸  王嗣童  李嘉和  陈思硕  陈昱彤  李金泽

马颢嘉  张怡天  殷诗雅  董昱彤  朱承远

小学B组(18名)

孙扬东  王雅慧  王梓雨  倪毓璐  陈靖桐  叶子涵  秦思索 

    赛一凡  陈思颖  牛梓博  闫佳  厉睿哲  吴雨婷 

李奕霖  李紫      陈怡霖

初中组(6名)

      明沁坤  王渐石  王雨珊  孟超然 

高中组(10名)

张睿辰  李昕怡  宋帆扬  郭爽琳  苏荟莉  王泽钰  朱怡晴 

陈绘霖  李哲瀚  朱浩然

成人高校组(11名)

黄维佳  阮姣姣      祁文艳      张蔚宏  苏科威  

张恩惠  郑秋红  袁汝霞  二师附小代表队(组合)

 

二等奖

幼儿组(13名)

李依诺  刘怡萱  任索易  李忻纾  杨茜然  王艺闻  翟砚昭 

    尚楷凡  朱宸灏  王昊泽  刘元昊   

小学A组(26名)

张钰彤  杜云朗  崔瀚林  王奥飞  王梓同  王馨可  宋佩颖 

王新悦  马子涵  王若熹  石佳鑫  李依优  郭尧天  张珂嘉 

毛奕  尹子涵  朱梦想  李秋雨  陈风焱  闫钰馨  崔露予

胡译丹  肖林溪  贾贻雯  张瀚予  王超然

小学B组(32名)

付琦涵  张李芯  张笑然  于河川  胡焱桦  陈娜羽  杨王宇晗

朱梓菡  张宸伟  郝思琪  郝思佳  鲍奕佟  马岩佟  孙博雅 

杨浩明  许恒瑜  董子愉      王晨橙      樊淇哲

刘书函    陈思羽  禹天月  禹天情  卢金贤  卓子菲

付静怡  王璐瑶  潘宸宇  于知仟

初中组(13名)

徐晓溪  于润烨  王涵宇  张雪柯  朱文丽  宋明贤  李奕璇 

袁艺桐  李嘉悦  孟凡煜  刘智杨  田爱琴 

高中组(20名)

时婉玉    杨迪茵  马清坤  马崧源  焦甲颖  赵一菲 

    邵丽萍  夏莹杰      王鹏宇  秦瑞瑞  李佳颖

    孙晨旭        王子青  时静怡

成人高校组(25名)

    杨育红      胡玉凤      杨伏虎     

韩佳音      于彩玉  赵翊原  李梓涵       

侯文庆  高宏伟  刘家乐  张巧玲  董国庆  乔慧芳  杨珍珍

    姚明慧  刘冀豫  刘琪琛

三等奖

幼儿组(21名)

刘元昊  胡雯馨  杨茜然  朱恣萱  薄耔垠  彭靖文  王鸿钰

沈君豪  王子菲  鲁星彤  晁梓铭  张悦航  崔益宁  李子娇

姬惠茹  侯壹赫  李嘉齐  赵博文  陈浩玮  和昱婷  梁政博

小学A组(42名)

徐涵菲  赵宸宇  徐鸣蔚      桑弋涵  女神组合  陈思彤

朱奕彤  吴亦轩  王轶戈  西潇蔓  马忻怡  渠智皓  郭孟子

李书语  郭暄妤  曾子歌  齐子晨瑜  魏铭泽  张恬  金怡君

马钰婷  朱媛媛  梁潇丹  马奕宣      雷舒雅  孟琳涵

    杨子恒  张弘毅  何禹志  张静涵  陈家硕  高子涵

张雨欣  张芸熙  刘若溪  徐婉舒  周子谦  田语歆  毕涵靖

小学B组(43名)

李文青  孟新钰  贾梓皓  爱莲说组合  邓佳欣  梁姝函  李怀瑾

周子涵      陶雯珂  刘秋果      秦雨涵  王培霖

郭怡恩  夏钰明    贾云萱  王若羽  杜悦嘉  于千力

郅槟豪  高梓恒  李昱泽  鲁佳佳  赵思涵  文蕊鑫  常逸暄

付俊宇  尚子昂  陈明弟  江月月  刘皓晨  宋笑笑  张馨钰

薛灵韵  崔梓  范妙妍  陈禹潼  刘天华  李锦羽  段昕

王一硕

初中组(21名)

杨舒含  张可佳  黄展鹤  康乐涵  陈欣  宋舒一   

胡瑾铭      王一鸣  黄江浩  刘恺源      苏雨菲

娄钰晗  郭佳琪  董裕诗  李昱涵  陈若蕤  胡超洋   

高中组(23名)

胡思涵      王思雨  李崖融  胡庆达  李雅馨  杨淋斐

吴双月  杨怡婷      赵超冉  尹君豪  孙乐馨   

李雨霏  秦绍允      王潇彤  董佳乐  张卓雅  李依林

付双凡  闫家珩

 

诗兴开封单项奖(10名)

 

杨子沐  徐朔恺  赵宁棋  罗艺鸣  田寒潇  张笑冉  刘昕

葛育诚  傅梓航  李涵

 

未来之星单项奖(23名)

  陈思彤  崔梓  苏子扬  贾梓晨  孟楷博  贾依霏

金怡君  刘若溪  刘津汐  王欣悦  董子愉  李嘉齐  胡曦颢

谷雨晨  谷雨晴 皇甫秉运 肖荣煊  张明皓  陈盛熙  王子菲

李斌硕  张卓雅 

 

附件2

 

第四届“语文朗读大会”开封分赛区优秀辅导教师名单

 (126)

 

                蔡力力      曹作人

曹林行  常艳艳                   

    丁雪洁      董俐君      付宏标   

    葛亚欣      韩莎莎      洪绍斋  侯颖洁

侯若文          黄今生  贾康康      金卫红 

        李爱丽               

        李颖莹  李春霞          李淑玉

            刘慧芳  刘俊梅  刘兰珍   

        柳传红          门敬凯   

毛珊珊  裴晶晶      阮姣姣      施玉慧  史志宏

    宋会霞  李月月              孙利娟

    陶继新  田静雯      汪慧源  汪永丽  王国亮

        王文敏  王文艳  王中秀  吴婷婷  吴广雨

徐凌洁                  杨俊娜 

    杨艳丽          张丰叶  张君华   

张素兰      张燕燕  张一博      张洁茹   

            赵旺海          周振海

周志颖  朱海婧  朱志琳  朱雅金           

附件3

 

第四届“语文朗读大会”开封分赛区优秀组织奖名单

14个)

 

顺河回族区教育文化体育局      龙亭区教育文化体育局 

禹王台区教育文化体育局        鼓楼区教育文化体育局

河南大学民生学院艺术与传媒学院    开封高中实验学校

开封市金明中小学              开封市第五中学

开封市第十四中学              开封市县街小学               

开封市第一师范附属小学   开封市第二师范附属小学        开封市天成双语学校            开封市群英幼儿园             

 

 

 

开封市教育局办公室                    2018年12月12

>>相关文章